Стрелявший в мичуринского бизнесмена злоумышленник сдался полиции
Фото: pixabay.com

Стрелявший в мичуринского бизнесмена злоумышленник сдался полиции

09.12.2020 10:31
3893
Задержан подозреваемый в покушении на убийство предпринимателя в Мичуринском районе. Им оказался 46-летний житель Никифоровского района, сообщает СКР по Тамбовской области.

По версии следствия, днём 3 декабря у подозреваемого со своим знакомым, индивидуальным предпринимателем, произошёл конфликт. Мужчина выхватил огнестрельное оружие, несколько раз выстрелил в бизнесмена и скрылся. 

С полученными огнестрельными ранениями брюшной полости 52-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Сейчас он находится в крайне тяжёлом состоянии. 

Сотрудниками тамбовской полиции были проведены обширные оперативно-розыскные мероприятия по поиску подозреваемого. Вводился план "Перехват". На поиски предполагаемого преступника были ориентированы соседние регионы, сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

8 декабря скрывшийся с места преступления подозреваемый сам обратился в один из отделов полиции города Липецка. В тот же день он был доставлен в Мичуринский район.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства и мотивы совершённого преступления. Рассматривается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA