Студент спас тонущих детей

23.06.2010 12:08
5594
21 июня в Токаревском районе произошло чрезвычайное происшествие. По сообщению пресс-службы УВД по Тамбовской области, в пруду  недалеко от села Марьевка утонула несовершеннолетняя девочка.
В ходе следствия было установлено, что компания детей и подростков 7-14 лет решили искупаться в пруду недалеко от села, куда приехали на летние каникулы к своим родственникам. Ребята не знали, что пруд таит в себе довольно серьёзные опасности, в некоторых местах его глубина достигает более 12 метров. Подростки решили поиграть на воде. В это время порывы сильного ветра подняли большие волны. Подростки не справились с течением, и их всех вынесло на середину пруда. Учитывая, что они практически все не умели плавать, дети стали тонуть.
В это время по счастливой случайности недалеко от пруда проходил молодой человек, студент второго курса Шахновоз Султанбеков. Парень, не раздумывая ни минуты, бросился на помощь детям. Шахновоз успел вытащить из воды на берег четверых подростков. Одна девочка уже еле дышала. Молодой человек не растерялся и сделал ей искусственное дыхание. Девочка пришла в себя.
Еще одну девочку унесло течением и спасти ее не удалось. Опергруппа вызвала спасателей из Тамбова. Водолазы довольно быстро нашли ребенка. Однако было уже поздно - девочка, наглотавшись холодной воды, захлебнулась.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA