Суд приговорил 19-летнего тамбовчанина к семи годам колонии строгого режима за наркотики
Фото: ru.freepik.com

Суд приговорил 19-летнего тамбовчанина к семи годам колонии строгого режима за наркотики

15.12.2023 19:00
6892
В Тамбовской области перед судом предстал 19-летний житель Мичуринского округа. Он признан виновным в совершении двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств - в значительном и крупном размерах.

На предварительном следствии, а затем и судом было установлено, что этот парень вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, от которого получил около 5 граммов синтетического наркотика для последующего незаконного сбыта бесконтактным способом.

"В дальнейшем он разместил часть наркотического средства в тайнике на территории Мичуринского округа. При попытке разместить оставшуюся часть наркотиков - молодой человек был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра изъяли из незаконного оборота наркотические средства", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

С учетом позиции государственного обвинителя - суд приговорил молодого человека к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда на данный момент не вступил в законную силу, а значит может быть обжалован любой из сторон.

Напомним также, что перед судом предстанет 32-летний житель Тамбова. Он обвиняется в 31 преступлении, связанном с незаконным сбытом наркотиков в значительном и крупном размерах.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA