Таксист-вымогатель

22.12.2009 16:20
5212
Максим М., как обычно, работал на своем автомобиле, зарегистрированном в одной из таксофирм Тамбова. Торопясь выполнить очередной заказ, он не заметил, как «подрезал» своего коллегу на улице Носовской из другой таксофирмы.
На следующий день на этой же улице два таксиста вновь повстречались. «Оскорбленный» заявил, что
из-за лихачества Максима вынужден был принимать сердечные лекарства. Мало того, он потребовал с лихача возмещение морального вреда в размере 5 тысяч рублей. Срок уплаты - неделя.  Водитель пригрозил Максиму расправой.  
Через два дня враждующие стороны опять повстречались на стоянке такси. И снова таксист потребовал в грубой и оскорбительной форме возмещение морального вреда. Все заявления Максима о том, что аварии не было и обе машины не пострадали, были встречены в штыки. Таксист в порыве гнева сорвал колпак с шашечками с машины Максима, а также пытался вырвать антенну. Ударив пару раз своего обидчика, таксист пригрозил, что это только цветочки. Если не будет денег, то он приведет своего знакомого из спецназа для решения проблем.
Максим в этот же день обратился в милицию с заявлением. За ним, а также за его соперником установили видеонаблюдение. Уже на следующий день встреча двух сторон прошла под бдительным оком милиционеров. Вымогатель заявил, что на улице Носовской Максиму стоять запрещено на своем автомобиле и опять в грубой оскорбительной форме потребовал денег. До рукоприкладства в тот день не дошло - сотрудники милиции задержали вымогателя и доставили в милицию.
Сначала вымогатель отпирался, говорил, что Максим ему был должен, всячески отрицал факты вымогательства и рукоприкладства. Но после просмотра записи видеонаблюдения признался во всем и написал явку с повинной. По его словам, он просто хотел проучить своего коллегу-лихача, а вот как дело дошло до вымогательства и сам не знает. Однако уже возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA