Тамбовчан предупреждают о новой схеме мошенничества
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчан предупреждают о новой схеме мошенничества

06.10.2022 11:34
2534
Тамбовчан предупреждают о новой схеме финансовых мошенников. В настоящее время Центробанк отмечает волну мошеннической схемы, когда злоумышленники представляются сотрудниками Банка России. 

Сначала мошенники звонят и сообщают о сомнительных операциях, совершаемых по счёту или карте. Затем направляют в мессенджер или на электронную почту поддельное удостоверение сотрудника Центробанка. Причём такой документ может содержать фамилии реальных работников, сведения о которых можно взять с сайта. 

В тамбовском отделении регулятора напоминают, что Банк России не работает с физическими лицами как с клиентами, не ведёт их счета, не звонит им, а его сотрудники не направляют никому копии своих документов.

При поступлении такого звонка нужно немедленно прекратить разговор и заблокировать его номер. При возникновении любых сомнений относительно сохранности своих средств на банковском счёте стоит самостоятельно позвонить в свой банк по номеру, указанному на его официальном сайте или на оборотной стороне карты. 

Ранее стало известно, что очередной жертвой мошенников стал 52-летний житель Первомайского района. Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Далее - проверенная схема, в результате которой мужчина перевёл свои сбережения и сумму кредита. Ущерб составил почти 965 тысяч рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA