Тамбовчане оформили 50 тысяч загранпаспортов через госуслуги

24.12.2019 21:00
3913

С 1 апреля 2010 года жители Тамбовской области могут подать документы на получение заграничного паспорта в электронном виде через портал госуслуг. За девять лет такой возможностью воспользовались 50 тысяч жителей региона.

Ребятам до 14 лет родители чаще всего оформляют загранпаспорт старого образца. При подаче на такой документ заявления через портал госуслуг срок оформления паспорта сокращается с 30 до 10 дней. При этом родители несовершеннолетнего посещают управление по вопросам миграции всего один раз.  

Тамбовчанка Галина Савельева выбрала электронный способ оформления документа для двух своих сыновей - Павла и Вадима. Именно паспорт 3-летнего Павла оказался 50-тысячным. По случаю юбилейной даты юного получателя документа и его брата ждали подарки. В канун Нового года в управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области семью Савельевых вместе с сотрудниками встречал Дед Мороз.

"Очень довольна тем, что оформила документы через портал госуслуг. В удобное время, в спокойной обстановке я загрузила все необходимые справки, и вскоре паспорта уже были готовы", - поделилась Галина Савельева.

Оформление и выдача загранпаспорта - наиболее востребованная госуслуга на протяжении последних лет. Как отметили в управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, в 2019 году оформлено 16828 заграничных паспортов. Почти 90 процентов из них - в электронном виде. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA