Тамбовчане просят изменить областной закон о тишине

06.12.2018 12:00
8432
Тамбовчане просят изменить закон об обеспечении тишины и покоя граждан. Вопрос касается выходных и будней. Жители просят указать время для ремонтных работ в выходные с 10 часов утра, а в будни до 7 часов вечера, говорится в сообщении на сайте губернатора "Прямая линия".

На территории региона действует областной закон от 5.10.2015 № 568–З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области", в соответствии с которым запрещено нарушать тишину и покой только в ночное время (с 23.00 до 7.00), в том числе, в выходные и праздничные дни. Нарушение вышеуказанной нормы влечет административную ответственность.

При этом есть ряд исключений. Например, не содержат состав правонарушения "действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения".

В управлении региональной безопасности Тамбовской области посоветовали написать петицию и направить ее для рассмотрения в органы исполнительной власти области. Петиция, при наличии под ней не менее трех тысяч подписей граждан, подлежит обязательному рассмотрению на заседании областной Думы или главой администрации области.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA