Тамбовчанин чудом выжил после визита пьяного гостя

02.09.2013 16:16
4528
    30-летний житель Моршанска Тамбовской области подозревается в покушении на убийство своего приятеля. Как стало известно следствию, 10 июня ночью пьяный подозреваемый и его знакомый решили навестить потерпевшего. Мужчины без разрешения хозяина проникли в дом, и мужчина стал обвинять своего товарища в краже велосипедов. Хозяин пояснил, что не понимает о чем идет речь и о данной краже слышит впервые.
    Злоумышленника данный ответ не устроил: он с силой нанес потерпевшему удар коленом в область переносицы. От полученного удара мужчина потерял сознание. Через некоторое время он очнулся от того, что его душил подозреваемый. Но в процессе веревка не выдержала и порвалась. Тогда злоумышленник взял находящуюся в комнате табуретку и с размаху нанес несколько ударов в голову потерпевшему.
    От полученных ударов 42-летний мужчина потерял сознание. Ночной гость, думая, что мужчина умер, поскольку не подавал признаков жизни, взял полиэтиленовый пакет, поджог его и бросил на диван, после чего скрылся с места преступления. От того, что квартира был охвачена пламенем, мужчина проснулся и выбежал из неё.
    "В настоящее время 30-летний мужчина задержан. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного происшествия. Расследование уголовного дела продолжается", - прокомментировали в СУ СК России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA