Тамбовчанин чуть не зарезал бывшую жену за то, что она снова вышла замуж

29.07.2014 16:00
5969
    В Тамбовской области за покушение на убийство бывшей жены осудили Александра Янова. Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, в декабре 2013 года, мужчина распивал спиртное в городе Уварово.
    Вооружившись ножом, Янов приехал к бывшей супруге в р.п. Мучкапский. Уже в доме экс-супруг предъявил женщине претензии по поводу ее нового брака и попытался ее убить, нанеся женщине несколько ударов ножом в живот, руки и ноги.
    "Осужденный пытался нанести удары в шею и левую часть груди потерпевшей, однако был остановлен отцом потерпевшей, который выбил нож из рук нападавшего и удерживал его до приезда полиции. Все происходящее видела малолетняя дочь Яновых, которая спряталась от отца в шкафу в комнате, в которой произошло преступление", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
    В итоге суд, полностью поддержав позицию государственного обвинения, признал Янова виновным в покушении на убийство, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с содержанием в исправительной колонии строгого режима.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA