Тамбовчанин, хранивший в доме арсенал оружия, предстал перед судом

21.08.2019 20:50
3642
Перед судом предстал 44-летний житель Первомайского района. Он признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также незаконную переделку оружия.

Установлено, что с 2016 по 2019 года мужчина работал в Москве таксистом. Здесь за 15 тысяч рублей он купил у одного из пассажиров пистолет марки "ТТ" калибра 7,62 мм 1942 года выпуска с двумя магазинами впридачу. Пистолет он привёз домой в посёлок Первомайский, где и хранил. Впоследствии, выехав в лес, мужчина отстрелял из пистолета 26 самодельно изготовленных им патронов.

Кроме того, тамбовчанин купил в столичном магазине пистолет марки "ПМ-О", который находится в свободном гражданском обороте, а также холостые патроны к нему. Дома в Первомайском мужчина переделал пистолет под стрельбу патронами калибра 9 мм. Из холостых патронов он извлёк порох и хранил в пластиковых ёмкостях.

Всего тамбовчанин изготовил самодельным способом 120 патронов калибра 9 мм и 50 патронов калибра 7,62 мм, сообщает прокуратура Тамбовской области.

Суд приговорил жителя Первомайска к 2,6 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 130 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA