Тамбовчанин начал выплачивать алименты только после привлечения к уголовной ответственности
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Тамбовчанин начал выплачивать алименты только после привлечения к уголовной ответственности

24.03.2024 15:20
3368
После привлечения к уголовной ответственности житель поселка Строитель трудоустроился и начал выплачивать алименты своему ребенку.

По решению суда 45-летний мужчина должен выплачивать денежные средства в размере ¼ дохода на содержание своего сына 2009 года рождения. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, мужчина платил алименты нерегулярно и незначительными суммами, в результате чего образовалась задолженность 360 тысяч рублей.

Должник был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Однако административное наказание не побудило мужчину оплатить долг.

По истечении двухмесячного срока в отношении должника было возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка осужденного в доход государства. 

"После вынесения приговора мужчина предоставил документ о трудоустройстве. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил постановление об удержании алиментов с заработной платы должника", - сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что тамбовчанин оплатил долги по алиментам, чтобы избежать уголовной ответственности. Как выяснилось, 31-летний мужчина официально не работал и не исполнял финансовые обязательства по содержанию своей 7-летней дочери.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA