Тамбовчанин обманул восемь человек под предлогом помощи в получении водительских прав
Фото: Наталия Селиверстова/РИА Новости

Тамбовчанин обманул восемь человек под предлогом помощи в получении водительских прав

19.10.2022 11:40
3961
В Тамбовской области выявили ряд случаев мошенничества, когда ранее судимый тамбовчанин получал деньги за помощь в получении водительских прав и сдачу экзаменов. 

Жителей региона вводил в заблуждение 31-летний тамбовчанин. Он брал с каждого от 20 до 70 тысяч рублей, которые присваивал и тратил на личные нужды. В настоящее время установлено уже восемь подобных фактов. 

При этом никакой помощи в сдаче экзаменов тамбовчанин не оказывал и знакомств не имел. После неудачной сдачи экзамена обманутые приходили за объяснениями к мошеннику. Тот просил подождать какое-то время для положительного решения вопроса. Но вопрос не решался, а деньги не возвращались.

Сейчас устанавливают других пострадавших, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Ранее тамбовчанин уже был судим за аналогичные преступления. 

Ранее в Тамбове задержали курьера, работавшего на мошенников. Всего зарегистрировано три факта с его участием. Каждый раз злоумышленники сообщали пожилым жертвам, что их дочь попала в ДТП, а затем выманивали деньги. Таким образом было похищено полмиллиона рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA