Тамбовчанин перед Новым годом до смерти избил сожительницу из-за ревности
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Тамбовчанин перед Новым годом до смерти избил сожительницу из-за ревности

17.01.2023 19:40
16718
В канун Нового года, 31 декабря, в общежитии по улице Никифоровской в Тамбове обнаружили тело 33-летней женщины. Как установили эксперты, она умерла из-за сочетанной травмы тела и разрыва внутренних органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвинение предъявлено 32-летнему сожителю погибшей.

По версии следствия, 30 декабря мужчина и женщина поругались. Ссора произошла на фоне ревности и непристойного, по мнению обвиняемого, поведения сожительницы. В ходе конфликта он ее избил, а утром следующего дня обнаружил мертвой.

В настоящее время по ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном, за совершение преступлений против собственности. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Ранее Никифоровский районный суд вынес приговор 63-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве. Он ударил черенком по голове приятеля, который отказался идти в магазин за спиртным.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA