Тамбовчанин после лишения прав вновь был задержан за пьяное вождение
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанин после лишения прав вновь был задержан за пьяное вождение

17.03.2023 17:00
2514
Житель Тамбова 1977 года рождения был задержан полицейскими за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Остановив "Ауди-6", автоинспектор ДПС убедился, что водитель иномарки пьян, и составил протокол о нарушении правил дорожного движения. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством. В присутствии понятых водителю предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В ходе расследования выяснилось, что в марте 2021 года мужчина уже был наказан за аналогичное нарушение по ч.1 статьи 12.8 КоАП штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на полтора года. Несмотря на это водитель вновь сел за руль пьяным.

Было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ "Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения". Материалы дела переданы в прокуратуру Октябрьского района.

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее тамбовские полицейские задержали жителя Ленинградской области за повторное пьяное вождение. Мужчина двигался по дороге Р-22 "Каспий" на автомобиле"Форд Фокус" неуверенно, с явными признаками алкогольного опьянения.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA