Тамбовчанин предстанет перед судом за незаконный сбыт государственных наград
Фото: Тамбовский линейный отдел МВД России на транспорте

Тамбовчанин предстанет перед судом за незаконный сбыт государственных наград

14.07.2021 11:20
2864
Перед судом предстанет 46-летний тамбовчанин. Он обвиняется в незаконном сбыте государственных наград.

Было установлено, что мужчина, испытывая материальные трудности, выставил объявление о продаже пяти медалей: "Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне", "Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне", "50 лет Вооружённых сил СССР", "60 лет Вооружённых сил СССР" и "Ветеран труда". 

Сотрудники транспортной полиции выявили это объявление и выступили в качестве заинтересованных коллекционеров. Они договорились о встрече на привокзальной площади Тамбова. Сразу после сделки полицейские доставили злоумышленника в дежурную часть.

Мужчина рассказал, что купил награды в 2017 году у незнакомого человека. Кому они принадлежали, он не знает. Заключение эксперта показало, что изъятые медали являются государственными наградами СССР, изготовлены заводским способом и имеют культурно-историческое значение. 

В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт государственных наград СССР". Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С обвинительным актом оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

 



Фото: Тамбовский линейный отдел МВД России на транспорте

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA