Тамбовчанин угнал иномарку и спрятал ее в лесу
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанин угнал иномарку и спрятал ее в лесу

30.12.2022 11:11
4247
Накануне в дежурную часть полиции города Рассказово поступило сообщение об угоне автомобиля. Местная жительница рассказала, что оставила «Сузуки Гранд» возле дома. Через некоторое время женщина обнаружила, что иномарка исчезла с парковки.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность угонщика. Им оказался 38-летний мужчина. Он рассказал, что проходил мимо дома, и, воспользовавшись отсутствием хозяев, решил покататься на чужой иномарке. Машину он оставил в лесном массиве. Автомобиль уже вернули законной владелице.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

«Полиция рекомендует автовладельцам предпринять дополнительные меры по сохранности их транспортных средств в дни новогодних праздников», - добавили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Ранее 20-летний парень угнал у своего знакомого легковушку после застолья. Автовладелец заснул, чем и решил воспользоваться его приятель.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA