Тамбовчанин украл гараж и сдал его в металлолом
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанин украл гараж и сдал его в металлолом

21.04.2022 15:36
3206

В полицию города Котовска поступило сообщение от владельца о краже гаража. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1995 года рождения. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что искал гараж для себя и при обходе гаражно-строительного кооператива подыскал подходящий. 

Мужчина решил, что гараж бесхозный, так как к нему давно никто не приходил. Чтобы перевезти конструкцию, подозреваемый попросил знакомого помочь в погрузке и последующей сдаче его в пункт приема металла.

Ничего не подозревая, знакомый согласился помочь своему товарищу, который сказал, что этот гараж достался ему от родственника. Они наняли водителя, который погрузил конструкцию и отвез его в пункт приема металла. Злоумышленник попросил своего знакомого оформить сдачу металла в пункте приема на свое имя, тот выполнил просьбу. За конструкцию из листового железа и ворот мужчина получил 38 тысяч рублей.

Благодаря вовремя поступившей информации о месте нахождения данного гаража, сотрудникам полиции удалось изъять его в сохранном виде, и передать на ответственное хранение, пока будет идти расследование. Затем его вернут законному владельцу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В отношении 27-летнего котовчанина ведется документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении  уголовного дела по статье "Кража". Сообщается, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение и был судим.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA