Тамбовчанин вымогал 200 тысяч рублей у женщины после нескольких встреч
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанин вымогал 200 тысяч рублей у женщины после нескольких встреч

23.03.2023 11:59
3885
В отдел полиции с заявлением о вымогательстве обратилась 37-летняя тамбовчанка. Женщина пояснила, что в конце декабря в «ВКонтакте» в разделе «Друг на час» увидела объявление от мужчины. Он обещал оказать психологическую помощь за определенную плату.

Местная жительница нуждалась в поддержке и решила написать ему. В ходе нескольких встреч она рассказала 34-летнему тамбовчанину много информации о своей личной жизни. Через некоторое время женщина поняла, что мужчина ей неприятен, и решила прекратить с ним общение.

Тот, в свою очередь, не желал отказываться от дальнейших отношений, поэтому решил прибегнуть к шантажу и на этом заработать. Он зарегистрировал другой аккаунт в социальной сети на номер телефона своей жены. От вымышленного имени тамбовчанин стал писать сообщения новой знакомой и вымогать деньги.

Он угрожал распространить в Интернете подробности ее личной жизни, а за молчание потребовал 200 тысяч рублей. Со своей же страницы мужчина написал женщине, что его якобы также шантажируют. Тамбовчанка не поверила знакомому и обратилась в полицию. Вскоре вымогателя задержали, он признался в содеянном.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ. Ведется документирование его преступной деятельности», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Ранее в Тамбовской области суд вынес приговор 22-летнему жителю Рассказово. Его признали виновным в вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA