Тамбовчанин взломал гвоздодером дверь в сельский магазин

23.01.2014 19:00
4414
    Продавщица продуктового магазина из деревни Нижняя Мазовка Тамбовского района обратилась в полицию с сообщением о краже.
    Прибывшая следственно-оперативная группа обследовала обворованное помещение и установила, что гвоздодером были взломаны две двери, из магазина пропало несколько бутылок водки, продукты питания и вещи. На полу остались следы обуви, которые эксперт-криминалист приобщил к собранным уликам.
    Одновременно с осмотром места происшествия полицейские стали проверять проживавших в районе ранее судимых лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи и другие хищения имущества, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих аморальный образ жизни.
    "В ходе проверки полицейскими была обнаружена часть похищенной продукции в доме у 50-летнего жителя села Горелое Тамбовского района. Подозреваемый стоял на учете в органах внутренних дел как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Мужчина не раз привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за распитие спиртного в общественных местах", - пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    В итоге злоумышленник признался, что ночью находился в гостях у знакомых в деревне Нижняя Мазовка. Проходя мимо продуктового магазина, решил обокрасть его. Гвоздодером он выломал замки, забрался внутрь и похитил алкоголь и продукты. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA