Тамбовчанина обвиняют в хищении более 3,5 млн рублей, выделенных на покупку жилья для детей-сирот
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанина обвиняют в хищении более 3,5 млн рублей, выделенных на покупку жилья для детей-сирот

07.03.2024 12:55
5720
Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2022 году обвиняемый совершил хищение бюджетных денег в сумме более 3,5 млн рублей, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставив заказчику три квартиры, технические характеристики и иные показатели которых не соответствовали требованиям, предусмотренным государственными контрактами.

"По результатам осмотра квартир представителем управления градостроительства и архитектуры области составлены акты о полном соответствии квартир техническому заданию (по данному факту в суд направлено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.4 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ). Вину обвиняемый не признал", - сообщает прокуратура Тамбовской области. 

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA