Тамбовчанина задержали за кражу денег из банкомата
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанина задержали за кражу денег из банкомата

11.01.2023 11:12
3033

В полицию Тамбова поступило сообщение о кражах денег из банкомата. Полицейские выехали на улицу Чичерина и изъяли записи с камеры видеонаблюдения, расположенной у банкомата.

В ходе изучения видеоматериала выяснилось, что в ноябре и декабре 2022 года злоумышленник совершал некие манипуляции с банкоматом, после чего на карту подозреваемого зачислялись средства. В общей сложности вору удалось похитить 10 000 рублей. С видео было составлено описание предполагаемого преступника. В результате мероприятий полицейские задержали 32-летнего жителя Тамбова. Он дал признательные показания. Выяснилось, что мужчина уже потратил украденные деньги, теперь ему придётся возместить причинённый материальный ущерб, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник, возможно, причастен к другим аналогичным случаям на территории Тамбова. Ведётся документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ ("Кража").

Ранее сообщалось, что 38-летний житель Инжавино расплатился за интернет-заказы чужой банковской картой. Злоумышленник сделал заказ семи наименований различного товара в интернет-магазине на общую сумму около 3 тысяч рублей. Оплатил заказы он бесконтактным способом банковской картой знакомого.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA