Тамбовчанина ждёт суд за изнасилование его бывшей девушки и убийство её знакомого
Фото: прокуратура Тамбовской области

Тамбовчанина ждёт суд за изнасилование его бывшей девушки и убийство её знакомого

07.04.2023 11:23
32123
Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего тамбовчанина. Он обвиняется в убийстве, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и нарушении неприкосновенности частной жизни.

Установлено, что фигурант тайно установил на автомобиль бывшей сожительницы GPS-трекер и следил за ее перемещением с помощью мобильного телефона. Ночью 22 сентября 2022 года обвиняемый приехал к дачному дому, расположенному в одном из садовых товариществ Тамбовского района, где в это время находилась его бывшая сожительница со своим знакомым. Обвиняемый на почве ревности несколько раз выстрелил в мужчину из пневматической винтовки в область головы и грудной клетки, сообщили в региональном СКР. От полученных ранений 27-летний потерпевший сразу скончался. Затем он завел 25-летнюю женщину в дом, где избил ее и изнасиловал.

Чтобы скрыть следы убийства, обвиняемый вывез тело мужчины в лес и сжег его. На следующий день в правоохранительные органы обратились родственники погибшего с заявлением о его безвестном исчезновении. Следователи и криминалисты СК совместно с полицейскими оперативно установили обстоятельства исчезновения мужчины и место, где было спрятано тело.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что прокуратура Тамбовского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства, изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Подозреваемый, 34-летний ранее судимый житель Тамбова, заключен под стражу. 

Фото: прокуратура Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA