Тамбовчанка и житель Москвы за продажу героина приговорены к длительным срокам заключения

28.11.2019 15:12
4251
Вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении Олеси Ярушкиной и Алексея Ворошилова. Они признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В сентябре прошлого года года Ярушкина, действуя в сговоре с Ворошиловым, работавшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков одного из подразделений органов внутренних дел Москвы, приобрела на территории Московской области героин в количестве 56,53 граммов. Его она расфасовала в пакеты. Используя созданную учетную запись в интернет-мессенджере «Telegram», подельники намеревались бесконтактным способом продать наркотики на территории Тамбова и Тамбовского района.

Часть пакетиков с героином Ворошилов разместил в различных местах Тамбова по закладкам, после чего направил Ярушкиной со своего телефона сообщения с подробными описаниями и фотографиями мест нахождения тайников.

Однако довести преступный умысел до конца они не смогли, поскольку были задержаны полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По месту жительства Ярушкиной было изъято 50,84 гр. наркотического вещества.

"С учетом мнения гособвинителя, суд приговорил Ярушкину к 7 годам лишения свободы. Частично присоединив к нему неотбытое наказание по предыдущему приговору, определил ей к отбытию 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Ворошилову - 10 лет лишения свободы", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Апелляционная инстанция Тамбовского областного суда оставила жалобы осужденных без удовлетворения.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA