Тамбовчанка, которая хотела убить двух маленьких дочерей, нуждается в принудительном лечении

13.02.2014 16:37
4619
    29-летняя жительница Мичуринского района Тамбовской области находится под стражей и ожидает приговора суда.
    Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, 5 мая 2013 года женщина и её сожитель находились дома и распивали спиртное. В застолья на почве ревности между ними произошла ссора, после которой мужчина покинул дом и направился в дворовую постройку.
    Женщина, желая отомстить своему сожителю, прошла на кухню и написала ему записку о своем намерении убить их общих малолетних детей. Далее женщина взяла нож и пошла в комнату, где находилась 6-месячная девочка. Ножом женщина нанесла три удара в брюшную полость девочки.  Женщина вернулась в кухню и тем же ножом ударила старшую дочь - полуторагодовалую девочку. После этого, мать покинула место происшествия. Потерпевшим была оказана своевременная медицинская помощь.
    "В ходе следствия проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза женщины, согласно которой в настоящее время её психическое расстройство в форме депрессивного эпизода средней степени лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела и давать показания. В связи с чем, она представляет повышенную общественную опасность для себя и окружающих и нуждается в принудительном лечении в медицинском учреждении", - сообщили в следственном комитете.
    Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA