Тамбовчанка купила скутер и пожаловалась, что на неё оформили кредит неизвестные
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанка купила скутер и пожаловалась, что на неё оформили кредит неизвестные

22.09.2023 19:30
10060
Староюрьевский районный суд вынес обвинительный приговор местной жительнице за заведомо ложный донос о совершении преступления. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Тамбовской области в своём телеграм-канале, женщина, не желая оплачивать купленный в кредит скутер "Омакс", стоимостью 70 тысяч рублей, обратилась в полицию и сообщила, что кредит на неё оформили неизвестные.

"В ходе проведенной проверки было установлено, что указанный кредит она оформляла сама, изложив впоследствии в своем заявлении заведомо ложные сведения о совершенном преступлении, - отметили в пресс-службе. - В результате была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов по изобличению преступника и раскрытию преступления, так как сотрудники полиции были введены в заблуждение и вынуждены были тратить материальные ресурсы и направлять свои усилия на раскрытие преступления, которого на самом деле не было".

На судебном заседании жительница Тамбовской области в содеянном раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA