Тамбовчанка лишилась земельного участка из-за долга по алиментам в 1,3 млн рублей
22.02.2023 15:00
На момент уплаты задолженности сыну женщины уже исполнилось 18 лет. До его совершеннолетия мать вела асоциальный образ жизни и не интересовалась ребенком, который находился на попечении государства, алименты она также не выплачивала.
Женщину неоднократно привлекали к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, но это не побудило ее выплатить долг. Пристав арестовал сельскохозяйственный пай, принадлежащий должнице.
Земельный участок оценили в 600 тысяч рублей, однако до момента его передачи на принудительную реализацию об этом узнал арендатор и предложил за недвижимое имущество 1,5 млн. рублей. Денежные средства оказалось достаточно для оплаты всей суммы задолженности и исполнительского сбора в размере 200 тысяч рублей.
Деньги сразу же были перечислены на депозитный счет службы судебных приставов, а затем взыскателю. Права молодого человека, который в настоящий момент обучается в колледже, на финансовое обеспечение родителями, восстановлены.
Ранее житель Мичуринска выплатил долг только после ареста дома и земельных участков.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
