Тамбовчанка ночью решила погреться в чужом сарае и сожгла его
Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС России

Тамбовчанка ночью решила погреться в чужом сарае и сожгла его

09.06.2023 12:03
6325
8 июня в 3 часа ночи в Тамбове на улице Комсомольской во дворе дома загорелся сарай. Пожарные потушили возгорание, пострадавших нет. Сотрудники полиции при выяснении причин пожара пришли к выводу, что это был поджог. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". 

После опроса жильцов домов, соседей и других свидетелей оперативники получили информацию, что к поджогу может быть причастна 29-летняя жительница Тамбова. Полицейские задержали подозреваемую и доставили ее для проведения следственных действий.

С ее слов, она зашла в сарай чтобы согреться, для этого собрала старые журналы и газеты и подожгла их. Огонь перекинулся на стены и потолок, а она, испугавшись за свою жизнь, сбежала. В результате пожара сарай полностью сгорел, кроме того огнем частично был поврежден расположенный рядом жилой дом. 

"В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об аресте подозреваемой в поджоге", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге 26 мая двух домов - по улицам Кронштадтская, 23 и Советская/Кронштадтская, 80/11. В этих старинных деревянных домах проживали около 30 человек, никто не пострадал, но люди фактически остались без крыши над головой.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA