Тамбовчанка оформила шесть кредитов и перевела все деньги мошенникам
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанка оформила шесть кредитов и перевела все деньги мошенникам

26.01.2023 10:58
2665
Тамбовчанке поступил звонок с незнакомого номера, звонивший представился женщине сотрудником полиции и сообщил, что она стала жертвой мошенников, на её имя оформляется кредит. Злоумышленник попросил тамбовчанку помочь правоохранителям поймать аферистов и предупредил, что если она кому-нибудь расскажет об этом звонке, в отношении неё тоже заведут уголовное дело. Для подтверждения слов женщине прислали фото удостоверения сотрудника.

После мнимых полицейских, потерпевшей позвонили "сотрудники" службы безопасности банка и сообщили, что ей нужно оформить "зеркальный" кредит, чтобы уличить мошенников. В течение трех дней жительница Тамбова оформила 6 кредитов в различных банках на общую сумму 588 тысяч рублей, и отправила эти деньги на неизвестные счета, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Затем женщине позвонили и сказали, что будут возвращать ей все деньги, но для этого необходимо заплатить комиссию. На этот раз потерпевшая отправила частями в различных банкоматах свои сбережения, в общей сумме 404 тысячи рублей. Незнакомцы утверждали, что скоро поймают мошенников и переведут деньги, но нужно совершить еще одну операцию, женщина стала обращаться к своим знакомым, чтобы взять в долг, которые посоветовали ей обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению.

Ранее сообщалось, что 78-летняя жительница Тамбова лишилась 480 тысяч рублей, поверив мошенникам. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил женщине о незаконной попытке списания средств с ее счета.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA