Тамбовчанка оплачивала покупки чужой банковской картой
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Тамбовчанка оплачивала покупки чужой банковской картой

16.11.2020 15:46
3051

В минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска задержали представительницу слабого пола, которую подозревали в мошенничестве. 34-летняя женщина, проживающая на улице Чичканова Тамбова, платила за покупки в магазинах не своей картой. По признакам преступления возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Как сообщает пресс-служба УМВД, 28 сентября жительница села Стрельцы в одном из банкоматов областного центра осуществляла платёж. Однако после процедуры она забыла свою банковскую карту в терминале. Через некоторое время на телефон пенсионерки стали приходить сообщения о покупках, которые оплачивались с её карты. Пожилая женщина заблокировала платёжное средство, однако деньги уже списали. Личность злоумышленницы установили и, задержав, допросили. 34-летняя мошенница рассказала, что в тот день также была в здании банка. Она заметила, что пенсионерка оставила карту в терминале и похитила её. После злоумышленница расплатилась ею за покупки в шести магазинах через контактный чип. В итоге на свои нужды женщина потратила больше шести тысяч рублей.

Оперативники установили, что злоумышленница ранее привлекалась к уголовной ответственности. Сейчас полицейские проверяют её причастность к совершению подобных преступлений.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA