Тамбовчанка соврала, что её совратил двоюродный брат

10.04.2014 13:37
4715
    В Мичуринском районе осудят 35-летнюю женщину, обвиняемую в заведомо ложном доносе о преступлении.
    По данным СУ СК РФ по Тамбовской области, 27 ноября 2013 года женщина пришла в полицию с заявлением о том, что её двоюродный брат и его приятель подвергли её насильственным действиям сексуального характера. При этом её предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. По данному заявлению следственным отделом в этот же день было возбуждено уголовное дело.
    Женщина создала искусственные доказательства, подтверждающие заявление: в этот же день представила следствию свою одежду, которую предварительно разорвала, а также при проведении судмедэкспертизы продемонстрировала телесные повреждения, полученные ею накануне  при падении.
    "Факты, изложенные женщиной в заявлении не нашли своего объективного подтверждения в ходе предварительного расследования, в связи с чем данное уголовное дело было прекращено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - комментируют в следственном управлении.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA