Тамбовчанка заплатит штраф за хищение 350 тысяч рублей соцвыплат на бизнес
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчанка заплатит штраф за хищение 350 тысяч рублей соцвыплат на бизнес

15.04.2026 11:28
10385
Перед судом по обвинении в мошенничестве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительного сговору, предстала 46-летняя тамбовчанка. 

В ходе судебного разбирательства доказано, что в 2022 году подсудимая вступила в сговор с другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Вместе они совершили хищение бюджетных денежных средств в сумме 350 тысяч рублей. Эти деньги были выделены женщине в качестве государственной помощи на осуществление предпринимательской деятельности - на пошив одежды.

Чтобы подтвердить якобы целевое расходование бюджетных средств, фигурантка предоставила в ТОГКУ "Центр социальной поддержки граждан" фиктивные документы о покупке швейного оборудования и материалов для пошива одежды. На самом деле деньги были потрачены не по назначению.

В ходе судебного следствия подсудимая полностью признала свою вину и возместила причиненный ущерб в полном объеме. Суд с учетом этих обстоятельств назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами