В Тамбовской области за первую половину 2014 года сотрудниками наркоконтроля зарегистрировано 603 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, возбужденно 596 уголовных дел.
"
Приоритетным направлением в деятельности наркополиции является выявление и раскрытие групповых преступлений. Всего раскрыто 155 таких преступлений, что по сравнению с прошлым годом на 12% больше, причём одно преступление связано с организацией преступного сообщества", - прокомментировали в
пресс-службе УФСКН.
Кроме того, достигнуты значительные результаты по пресечению каналов контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, раскрыто 12 преступлений данной категории.
Из незаконного оборота тамбовскими наркополицейскими изъято свыше 33,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 1,5 кг героина.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber