Тамбовские полицейские поймали телефонного мошенника

07.11.2018 14:02
2392
25 и 29 августа с заявлением о фактах мошенничества в полицию обратились две пожилые жительницы Пичаево. Женщины рассказали о том, что им позвонил неизвестный и сообщил, что их сыновья совершили ДТП и им грозит уголовное преследование. За "улаживание" дела мошенник потребовал перевести на разные счета определенные денежные суммы. Испуганные пенсионерки поверили злоумышленнику, и перевели деньги на счета мошенника. Первая - 80-летняя пенсионерка - в общей сложности перевела обманщику 550 тысяч рублей, а ее 65-летняя подруга по несчастью - 140 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска приступили к раскрытию данных мошенничеств. В течение двух месяцев полицейскими была проделана огромная работа, связанная с выездами в другие регионы и специальными мероприятиями, которые шаг за шагом приближали оперативников к личности преступника. И в начале ноября стражам правопорядка удалось установить личность мошенника – им оказался 37-летний житель Новосибирска, который таким образом "разводил" людей, сидя в сизо в Ленинградской области. Причем находился он в следственном изоляторе за совершение все того же телефонного мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA