Тамбовские полицейские поймали телефонного мошенника
Фото: Дмитрий Коротаев/Известия

Тамбовские полицейские поймали телефонного мошенника

26.09.2022 15:40
3061
В Тамбовской области полицейские раскрыли телефонное мошенничество. Жертвой стала 65-летняя жительница Первомайского района.

Ей позвонила неизвестная женщина и представилась дочерью пенсионерки. Она рассказала, что попала в ДТП в нужны деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Испуганная пенсионерка собрала все свои сбережения в сумме 67 тысяч рублей и передала прибывшему к дому курьеру. Через некоторое время, созвонившись с дочерью, стало понятно, что это обман. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В ходе расследования был установлен таксист, который подвозил женщину, забравшую деньги у пенсионерки. Было составлено приблизительное описание внешности курьера.

В дальнейшем в сотрудничестве с коллегами из Липецкой области была задержана подозреваемая. Ей оказалась 30-летняя жительница Московской области. Она была арестована и помещена в следственный изолятор.

Женщина призналась в серии фактов мошенничества, в том числе совершённого и в Первомайском районе. По месту жительства подозреваемой проведён обыск, найдены улики. 

В настоящее время устанавливаются дополнительные факты мошеннических действий, а также другие участники преступной группы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA