Тамбовские полицейские раскрыли кражу, совершенную 3 года назад

30.11.2018 12:50
1899
В январе 2016 года на территории оптовой базы по реализации сигарет на улице Пятницкой были похищены деньги. Из кассы были украдены 340 тысяч рублей. В восемь часов утра двое мужчин, предварительно надев на лицо медицинские маски, ворвались в помещение, распылили газ из баллончика в лицо продавцу и забрали из кассы деньги. Пострадавшую продавщицу с ожогом глаз доставили в городскую больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Полицейские обследовали территорию базы, прилегающие улицы, где нашли брошенную медицинскую маску, газовый баллончик и перчатки.

При помощи видеозаписей с камер видео видеонаблюдения полицейские установили направление, в котором с деньгами скрылись мужчины.


Генетическая экспертиза со строительных перчаток позволила выявить оставленные преступником следы. Сотрудниками уголовного розыска проверялись ранее судимые лица. В ноябре 2018 года оперативники задержали по подозрению в другом преступлении 38-летнего мужчину. У него был взят анализ на ДНК, который совпал со следами, оставленными преступником при совершении разбойного нападения три года назад. Мужчина признался в совершении разбоя.


Как сообщает УМВД по Тамбовской области, сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе. По уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Второй участник разбойного нападения остается в розыске.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA