Тамбовские полицейские задержали группировку "гостей", подозреваемых в квартирных кражах
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Тамбовские полицейские задержали группировку "гостей", подозреваемых в квартирных кражах

09.08.2023 14:12
7314
В северной части Тамбова злоумышленники при помощи специальных приспособлений открыли металлопластиковое окно на первом этаже жилого дома, проникли внутрь и совершили кражу золотых изделий на сумму 1,3 миллион рублей, а также забрали 250 тысяч рублей. Хозяева в те дни, в середине июля, отсутствовали дома, находились на отдыхе, а когда вернулись - обратились за помощью в полицию.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения "Безопасный город", а также других систем и установили автомобиль - "Лада Гранта" с иногородними номерами, на котором могли перемещаться подозреваемые.

"3 августа поступила информация, что данный автомобиль снова передвигается по территории Тамбовской области. В Первомайском районе данный автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, оперативники задержали трех человек, находившихся в салоне машины, подозреваемых в совершении кражи из дома в Тамбове", - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

При досмотре машины стражи порядка обнаружили многочисленные приспособления для совершения преступлений - ломики, перчатки, парики, небольшую часть из похищенных золотых украшений, денежные средства, радиостанции. По версии полицейских, "гости" ехали для совершения очередного преступления.

Следственным управлением УМВД по города Тамбову по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража".

"Двое подозреваемых, в возрасте 48 и 59 лет, задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в настоящее время они арестованы и помещены в следственный изолятор. С третьего участника группы, в возрасте 27 лет, взята подписка о невыезде, - отметили в пресс-службе. - Ранее двое задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж из домов и квартир граждан".

foto_4(10)-800x600.jpg

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA