Тамбовские полицейские задержали мошенника, укравшего 20 тонн цемента

05.06.2019 16:00
1843
Тамбовские полицейские получили три заявления от предпринимателей. В них говорилось о том, что мошенник завладел оптовыми партиями строительных материалов. Оказалось, что потерпевшие пользовались одним сайтом, на котором они заказывали строительные материалы. Предприниматель из города Жердевка заказал в Пензе 20 тонн цемента, которые должны были прибыть на склад в Жердевский район. В пути водитель грузовика получил от посредника указание, что цемент необходимо выгрузить в Тамбове. После разгрузки цемент был продан третьему лицу по более низкой цене.

Полицейские начали искать посредника, который от лица определенной фирмы заказывал цемент, искал водителя с грузовиком для перевозки, далее находил покупателя, которому от своего лица продавал груз. Тамбовские полицейские установили, что мошенник находится на территории республики Башкортостан.

Оперативники выехали в служебную командировку в Уфу, где нашли этого человека. Мужчина был задержан на съемной квартире. Там полицейские обнаружили и изъяли несколько мобильных телефонов и сим-карт, банковские карты.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, 29-летний мужчина доставлен в Тамбов. В отношении него следственными подразделениями области возбужден ряд уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

По решению суда он был арестован и помещен в следственный изолятор. Полицейские нашли конечных покупателей похищенного цемента и изъяли у них товар. Они остались как без приобретенных по низкой цене строительных материалов, так и без денежных средств. Проводится дальнейшее расследование преступной деятельности мошенника.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA