Тамбовские полицейские задержали жителя Ленинградской области за повторное пьяное вождение
Фото: ru.freepik.com

Тамбовские полицейские задержали жителя Ленинградской области за повторное пьяное вождение

14.03.2023 17:00
2193
В начале февраля в Тамбовской области сотрудники полиции задержали водителя, который был заподозрен в пьяном вождении. Им оказался 39-летний житель Ленинградской области. Мужчина двигался по дороге Р-22 "Каспий" на автомобиле"Форд Фокус" неуверенно, с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Сотрудник ДПС предложил водителю пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. Было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Управление автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее смерть". Материалы переданы в суд Ленинградской области. Оказалось, что ранее подозреваемый уже допустил административное правонарушение по ст.12.26 КоАП РФ. 

В сентябре прошлого года он был задержан инспектором ДПС за пьяное вождение и получил наказание в виде административного ареста на 10 суток. Максимальное наказание за повторное нарушение ПДД - лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее в Тамбовской области суд вынес приговор 41-летнему жителю Воронежа, который пытался дать взятку полицейскому избежание наказания за пьяное вождение. Он предложил правоохранителю 25 тысяч рублей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA