Тамбовские росгвардейцы выявили более 1,4 тысяч нарушений в области оборота оружия в 2022 году
Фото: управление Росгвардии по Тамбовской области

Тамбовские росгвардейцы выявили более 1,4 тысяч нарушений в области оборота оружия в 2022 году

10.02.2023 20:00
4309

В управлении Росгвардии по Тамбовской области состоялся брифинг в преддверии дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии РФ. 12 февраля служба отметит 54-ю годовщину со дня образования.

Участники брифинга рассказали о результатах деятельности сотрудников регионального управления Росгвардии по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия, принимаемых мерах по контролю за частной охранной деятельностью, а также оказанию государственных услуг гражданам и юридическим лицам в 2022 году.

В 2022 году сотрудниками было рассмотрено более 18,8 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг, при этом с использованием интернет-портала поступило свыше 19 тысяч заявлений.

На учете сегодня состоит более 25 тысяч владельцев различного вида оружия, в собственности которых находится почти 43 тысячи единицы огнестрельного и оружия самообороны. Сотрудниками Росгвардии в 2022 году проведено более 25 тысяч проверок владельцев. Выявлено более 1,4 тысяч административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему. За нарушение законодательства РФ изъято более 700 единиц оружия и свыше 3,4 тысяч патронов. Аннулировано более 650 лицензий и разрешений, сообщили в управлении Росгвардии по Тамбовской области.

На учете сегодня состоит 66 частных охранных организаций, из них 30 используют в своей деятельности служебное оружие. Под их охраной находится более 3,3 тысяч объектов различной формы собственности.

Ранее в управлении Росгвардии по Тамбовской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2022-й и поставили задачи на следующий год. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA