Тамбовский гарнизонный суд вынес приговор срочнику, "заработавшему" на посредничестве во взятке
Фото: ru.freepik.com

Тамбовский гарнизонный суд вынес приговор срочнику, "заработавшему" на посредничестве во взятке

08.06.2023 18:30
34784
Тамбовский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего солдата срочной службы Липецкого гарнизона. Его признали виновным в хищении денежных средств путём обмана и злоупотребления доверием, а также посредничестве во взяточничестве

Установлено, что в апреле прошлого года к срочнику обратился его приятель. Тому пришла повестка, и он попросил помочь за деньги устроиться на службу в воинскую часть Липецкого гарнизона. Услуга обошлась призывнику в 120 тысяч рублей.

Срочник взял денежные средства и заверил, что все они будут переданы офицеру, который будет заниматься его вопросом. Однако передал офицеру только 80 000 рублей, а 40 000 рублей присвоил себе. В августе того же года, когда его знакомый уже служил, он снова взял с него 18 000 рублей за дальнейшее прохождение военной службы в гарнизоне и передал их вышеуказанному офицеру (в отношении которого за взяточничество уже вынесен приговор).

Суд назначил бывшему военнослужащему наказание в виде штрафа в размере 55 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Тамбовский гарнизонный суд вынес приговор мобилизованному военнослужащему, самовольно покинувшему войсковую часть, в которую был призван служить в период частичной мобилизации.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA