Тамбовский полицейский пойдет под суд за передачу информации об умерших в ритуальную компанию

21.03.2017 10:50
4319
Перед судом за получение взятки в крупном размере предстанет бывший сотрудник дежурной части УМВД России по городу Тамбов. За год страж правопорядка получил от представителя ритуальной компании более 160 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, все началось еще в январе 2014 года. С этого времени полицейский передавал сотруднику ритуальной компании данные о факте смерти тамбовчан и месте нахождения тела. Таким образом, фирма заключала договоры с родственникам умерших на оказание ритуальных услуг и извлекала прибыль.

Преступная схема была выявлена через год сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. На представителя ритуальной компании также возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами