Тамбовского депутата от партии "Родина" наказали за мат и неповиновение полиции
Фото: личный архив Николая Самозванкина

Тамбовского депутата от партии "Родина" наказали за мат и неповиновение полиции

02.06.2022 09:54
4926
Перед судом предстал депутат Тамбовской городской Думы от партии "Родина" Николай Самозванкин. Он признан виновным в нарушении общественного порядка.

Как было установлено, всё случилось 12 апреля текущего года на улице Мичуринской. Находясь в общественном месте, депутат учинил скандал, не выбирал выражений, особенно нецензурных, размахивал руками и на требования полицейских успокоиться никак не реагировал. Стражам правопорядка пришлось надеть на него наручники и доставить в отделение.

Однако народный избранник в ходе судебных заседаний свою вину не признавал. Он убеждал, что как только полицейские попросили его сделать музыку в автомобиле потише, он так и сделал. Но, по его словам, полицейские по непонятной причине применили к нему спецсредства и надели наручники.

Возможно, веря в свою невиновность, депутат даже не явился на последнее судебное заседание. Заслушав все стороны, суд признал Николая Самозванкина виновным в нарушении общественного порядка и приговорил его к штрафу в размере 1 тысячи рублей. Впрочем, у депутата еще осталось время на обжалование решения суда.

Конечно, сумма по сегодняшним меркам весьма мизерная, но облик депутата Тамбовской городской Думы уже подпорчен подобными выходками. Вместе с тем депутатам стоит помнить, что их выбирали сами жители, за них голосовали и им доверяли. Партия «Родина», возглавляемая в Тамбове нынешним главой администрации Максимом Косенковым, набрала большинство голосов на выборах в гордуму в 2020 году. Но подобные инциденты могут заставить тамбовчан задуматься о правильности своего решения.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA