Тамбовского перевозчика обвиняют в хищении бюджетных средств на сумму 1,5 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

Тамбовского перевозчика обвиняют в хищении бюджетных средств на сумму 1,5 млн рублей

24.03.2023 17:00
6693
Сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области пресечена незаконная деятельность руководителя коммерческой структуры, совершившего хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере при реализации на территории региона государственной программы РФ "Развитие транспортной системы".

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России, злоумышленник заключил муниципальные контракты с администрацией одного из районов Тамбовской области на оказание услуг по осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. За период с января по декабрь 2020 года он представил заказчику не соответствующие действительности документы, в которых умышленно завысил объемы и стоимость оказанных услуг на общую сумму более 1 500 000 рублей. В отношении указанного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России (Мошенничество).

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее полицейские Тамбовского района раскрыли мошенничество, которое совершил 37-летний житель Ставропольского края. По оплаченному договору мужчина должен был загрузить 20 тонн мяса и поставить его в одну из стран Ближнего зарубежья.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA