Телефонного мошенника, подозреваемого в ряде эпизодов, доставили в Тамбов
Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

Телефонного мошенника, подозреваемого в ряде эпизодов, доставили в Тамбов

17.10.2022 15:14
4550
В Саратове в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 28-летний местный житель. Он подозревается в совершении серии фактов телефонного мошенничества. В настоящее время злоумышленник доставлен в Тамбов для проведения следственных действий. 

Известно, что жертвой мошенника стал 82-летний пенсионер из Тамбова. Ему позвонил неизвестный и представился хорошим знакомым дочери, попавшей в аварию. Он просил деньги для освобождения дочери от уголовной ответственности. Пенсионер передал прибывшему курьеру полмиллиона рублей, которые тот привёз в Саратов и передал мошеннику. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Проводится комплекс следственных действий, сбор улик и доказательств, а также другие причастные лица. Решается вопрос об аресте подозреваемого. 

Ранее стало известно, что в Тамбове пенсионерка перевела мошенникам 300 тысяч рублей. Ей позвонили якобы из банка и сообщили, что её счета находятся в опасности. 65-летнюю женщину убедили оформить кредит и перевести эти деньги на указанные счета, что она и сделала.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA