Телефонному террористу из Тамбовского района выставят счёт за ложный вызов спецслужб

13.03.2019 11:38
2301
Прокурором Тамбовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя села Кузьмина Гать в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры».

«Днем 25 января текущего года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь по месту своего жительства, из хулиганский побуждений со своего сотового телефона осуществил звонок в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области», сообщив ложную информацию о готовящемся взрыве школы в селе Кузьмина Гать», - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Указанные действия злоумышленника привели к нарушению нормального функционирования служб, привлеченных к проведению комплекса мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий. Общая сумма затраченных на это денежных средств составила почти 12 тысяч рублей.

Поскольку подсудимый в добровольном порядке не принял мер к возмещению материального вреда, прокуратура предъявила к нему исковые требования.

Материалы уголовного дела вместе с исковым заявлением о взыскании материального ущерба направлены в Тамбовский районный суд.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA