Троих тамбовчан обвиняют в организации наркотрафика через "закладки"
Фото: СКР по Тамбовской области

Троих тамбовчан обвиняют в организации наркотрафика через "закладки"

15.09.2025 17:56
4336
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела о масштабном наркотрафике. Фигурантами стали трое местных жителей в возрасте от 17 до 25 лет. Они обвиняются в 25 эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

По данным следствия, осенью 2024 года 42-летний житель Тамбова создал организованную группу и наладил систему незаконной продажи наркотиков через интернет-магазин. Для распространения запрещенных веществ обвиняемые использовали схему с тайниками-"закладками" на территории области. Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

На данный момент следователями собрана достаточная доказательная база по делу. В скором времени материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу. 

При этом уголовное дело в отношении организатора преступной схемы и других ее участников было выделено в отдельное производство.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами