Цыганка пыталась дать милиционеру взятку в размере 35 тысяч рублей

06.04.2011 17:09
5764
     Молодой женщине, которая пыталась дать взятку милиционеру, грозит тюремный срок. Цыганка вместе с маленькой племянницей была задержана в Тамбовской области по подозрению в краже. Сами они приехали из Брянской области.
     Преступление произошло в феврале 2011 года. По версии следствия, мошенницы зашли домой к 80-летнему пенсионеру под предлогом попить воды. После их ухода мужчина не досчитался восьми тысяч рублей. Когда цыганку задержали, она свалила все на племянницу и предложила милиционеру деньги, если он отпустит их.
     За свою свободу женщина была готова заплатить 35 тысяч рублей. Оперативник пытался отговорить ее от взятки. Потом он согласился. Пока брат задержанной ездил за деньгами, милиционер сообщил обо всем в отдел собственной безопасности. В результате 22-летней цыганке придется отвечать перед судом и за кражу, и за покушение на дачу взятки. Последнее она до конца отрицала и объяснила тем, что 35 тысяч хотела отдать ограбленному пенсионеру. 8 тысяч, что украла, а 27 – как возмещение морального ущерба.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA