У жителя Тамбовской области нашли дома револьвер 1918 года
Фото: УМВД России по Тамбовской области

У жителя Тамбовской области нашли дома револьвер 1918 года

30.06.2022 10:25
2504
Сотрудники уголовного розыска в селе Пичаево получили информацию, что местный житель хранит у себя дома незарегистрированное оружие. При осмотре жилища правоохранители обнаружили старинный револьвер и патроны к нему.

Экспертиза подтвердила, что изъятым предметом является револьвер 1918 года выпуска. Оружие находилось в идеальном состоянии и признано годным для стрельбы. Владелец пояснил, что получил револьвер от своего умершего родственника и хранил его дома.

По данному возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемому грозят принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В УМВД России по Тамбовской области напомнили, что граждане могут сообщить о фактах хранения незарегистрированного оружия и боеприпасов, сдать их в органы внутренних дел и получить денежную компенсацию. Достаточно обратиться в ближайший отдел внутренних дел лично или по телефону.

IMG-20220629-WA0002-800x600.jpg

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA