Студентка Державинского университета вошла в состав Совета обучающихся при Минобрнауки РФ
02.11.2026 17:28
Студентка второго курса направления подготовки "Журналистика" Державинского университета Татьяна Беловол вошла в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ по итогам осеннего дополнительного конкурсного отбора. Это один из масштабных совещательных органов студенческой молодежи, который обеспечивает реализацию инициатив и выражает консолидированное мнение обучающихся, а также следит за соблюдением прав и законных интересов студентов в вузах и научных организациях
По итогам всех этапов конкурса в состав Совета вошли 14 лидеров студенческого самоуправления из разных федеральных округов страны. Отбор кандидатов проходил в несколько этапов: анкетирование, подготовка портфолио достижений, запись видеовизитки и онлайн-собеседование с экспертами.
"Для меня большая честь и ответственность представлять Державинский университет на федеральном уровне. В Совете при Минобрнауки России я смогу защищать интересы обучающихся, участвовать в развитии молодёжной политики, делиться опытом работы университетского совета и перенимать лучшие практики коллег из других регионов. Уверена, что этот опыт станет важным вкладом в развитие студенческого самоуправления Державинского", - сказала Татьяна Беловол.

Фото из личного архива участников
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
