Уголовное дело о краже из сейфа магазина в городе Уварово направлено в суд
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Уголовное дело о краже из сейфа магазина в городе Уварово направлено в суд

20.07.2020 23:00
3957
Из сейфа магазина в городе Уварово в сентябре этого года была совершена кража денег в сумме 250 тысяч рублей. Преступник проник внутрь помещения разбив окно, сейф был вскрыт металлическими предметами, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

С места преступления были изъяты отпечатки следов обуви т отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В ходе оперативных мероприятий получена информация о возможной причастности 37-летнего, ранее судимого жителя Тамбова.

В августе 2019 года подозреваемый вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за имущественное преступление. В Уварово у него были знакомые, которые могли сообщить ему о наличии крупной суммы денег в магазине.

В январе 2020 года подозреваемого задержали на территории областного центра по подозрению в совершении преступления. Он был арестован и помещен в следственный изолятор. Как выяснили уваровские оперативники, мужчина действительно приезжал после освобождения из колонии в Уварово. Он признался в совершении кражи, но деньги уже успел потратить.

По окончании расследования уголовного дела, его направили в суд Уваровского района для принятия окончательного решения. Тамбовчанину грозит до шести лет лишения свободы.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA